​Прокуратура сообщила о подозрении еще одному заместителю Кличко: ущерб на 40 млрд грн

​Прокуратура сообщила о подозрении еще одному заместителю Кличко: ущерб на 40 млрд грн

Заместителя председателя Киевской городской государственной администрации и бывшего ликвидатора открытого акционерного общества Радикал подозревают в нанесении 40 млрд грн ущерба путем загрязнения ртутью территории предприятия.

По данным следствия, один из заместителей главы КГГА с 2014 года является главой межведомственной рабочей группы по решению экологических проблем общества Радикал, также на него возложены обязанности в сфере гражданской защиты и охраны окружающей среды.

"На протяжении 2014-2021 годов на территории завода Радикал не проведено ни одного мероприятия, направленного на ликвидацию последствий экологического загрязнения, а также демеркуризации этой территории. Общий объем ртути и ртутсодержащих веществ на этой территории составляет около 200 000 тонн", — говорится в официальном обвинении.

В результате засорения опасными отходами территории завода нанесен ущерб в размере более 40 млрд грн, добавили в прокуратуре.

В рамках этого производства прокуратура одновременно сообщила о подозрении бывшему ликвидатору ОАО Радикал, на которого возлагалась обязанность восстановить платежеспособность предприятия и провести мероприятия по демеркуризации его территории и имущества.

Известно, что речь идёт о заместителе председателя КГГА Петре Пантелееве. Стражи порядка пришли домой к чиновнику утром, 31 января и вручили ему подозрение. В КГГА отметили, что пидозру Пантелееву вручили, несмотря на то, что город инициировал проект безопасной утилизации отходов этого предприятия.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.

Коли припиняться спекуляції на проблемах армії та фронту?

Глянцевий журнал "П'ємонт" 29 березня організував розкішний благодійний вечір у п'ятизірковому комплексі Edem Resort Medical & SPA та запросив усю львівську еліту, а саме 150 бізнесменів, блогерів та відомих мешканців Львова.

СБУ затримала у Харкові інженерів-проектувальників, які за гроші з рф допомагали підключити Запорізьку АЕС до «росатома»

У результаті багатоетапної спецоперації у Харкові затримано шістьох колишніх посадовців проектних інститутів України, які працювали на підсанкційний російський «росатом».